欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

狗万流水不够
政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

紫玉花园二期不动产证什么时候办理

【 已回复 】

   回复时间:2019-03-04

大同区紫玉花园一期不动产证都已经办理完了 二期现在还没有办理 我想问问什么时候办理 具体不能办理原因是什么 最后能不能办理了 我家孩子要上小学 可是小学必须要求附近有房子还得有房产证 否则不让在这个学校上学 房子已经买了七年了 至今未办理产权证 我想知道具体时间和最终能不能办理 要是时间太长我把房子出售 就怕渺无音讯的等啊 就为了孩子能上个好学校 希望理解一下做父母的心情

受理部门:

区房产局

    您好: 感谢您对问政平台的关注和信任。区房产局工作人员给出的回复是,目前没有办理,房产局不动产咨询电话:6165941 祝您生活愉快

网友评论:

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆