欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

狗万流水不够
政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

不做大哥好多年:

大同区公益岗教师

【 已回复 】

   回复时间:2019-03-13

2011年大同区招聘公益岗教师,距今为止工作已有8年多,不让参加评优晋级也不给涨工资,没有公积金,全区公益岗教师有40多人,每月扣除五险剩1400多,区里领导能否优先考虑一下提高待遇问题或者优先转正

受理部门:

区人力资源

   

感谢您对问政平台在关注,目前省市没有相关文件和招考信息,请关注大同区政府网站,有新动态会随时更新! 祝您生活愉快!

网友评论:

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆