欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

狗万流水不够
政民互动

问政咨询

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 问政咨询

张萌123:

生育津贴怎么办理

【 已回复 】

   回复时间:2019-03-20

大同区六医院正式职工生育津贴怎么报?

受理部门:

区医保局

   

您好,感谢您对问政平台在关注,您可以带好身份证,入院单,结算单,病例等证件到职工医疗保险窗口办理。 祝您生活愉快~!

网友评论:

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

  • 验证码:

    *

网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
网站标识码:2306060007  黑ICP备:12014668号  公安机关备案号:23060602000001

福地大同微信

大同历史陈列馆